Мои тренинги | Мои услуги | Партнерская программа

Мой рубль

Блог о личных финансах и эффективном управлении семейным бюджетом

-->
Количество подписчиков Подписаться на RSS

Здоровый образ жизни, или как экономить на лекарствах

21 сентября, 2009 Просмотров: 764

Вернувшись на прошлой недели из Москвы, я почувствовал легкое недомогание, которое продержалось около двух дней и сопровождалось насморком и кашлем. В результате чего и родился данный пост. Здоровье – это непременная составляющая счастливой и успешной жизни любого человека. Не будет здоровья, не будет ничего. И как правило, мы начинаем задумываться о своем здоровье тогда, когда [...] (полный текст статьи)

Подписка

Понравились публикации сайта? Подпишись на обновления по RSS или Email. Это БЕСПЛАТНО! Или добавь блог в закладки:

 

 

Пожертвовать
Если статья помогла улучшить твое финансовое состояние, ты можешь отблагодарить за это автора
   

    9 Комментариев к “Здоровый образ жизни, или как экономить на лекарствах”

    1. Да, лекарства нынче дороги. Тем, кому приходиться их покупать, рекомендую обратить внимание на дженерики. Дженерик – это лекарственное средство, полностью эквивалентное по своим терапевтическим качествам оригинальному, патентованному препарату. Т.е. это препараты-аналоги от других производителей, которые появляются на рынке после окончания срока действия патента на оригинальный препарат. Смысл в том, что действующее вещество одно и то же, препарат полностью эквивалентен оригинальному, но стоит дешевле, поскольку производителю-последователю приходится меньше тратить на исследования, маркетинг и т.п. Я подробно писал у себя об этом.

    2. О стоматологии. Есть такое понятие, как стоматологические туристы. Это люди, ездящие из безумно дорогой Москвы (возможно и из других городов тоже) в города поменьше и подальше от этого эпицентра разворовывания страны. В областных городах стоматология ничуть не хуже и специалисты ничуть не уступают столичным, но услуги их зачастую на порядок(!) дешевле. Главное в стремлении экономить не перестараться и не навредить себе у безрукого и бестолкового, но зато самого дешевого в округе стоматолога.

    3. Полностью вас поддерживаю. :) Я в аптеке покупаю только эфирные масла, а зубы поедем с мужем в начале зимы лечить в Беларуссию к друзьям, там намного дешевле, чем у нас. :)

    4. У нас “стоматологический туризм” направлен в соседний Китай. Корейские (обычно) врачи, более дешевые цены. Есть даже путевки, подстроенные не под “шоппинг”, а под “зубы” (чтобы было достаточное количество дней на обследование, лечение и т.п.).

    5. Добрый день.

      Хочу высказать свое мнение насчет еды. Забудьте про мясо – кушайте живую пищу!!! Живая – это приготовленная без применения огня и температуры – в основном это фрукты и овощи.

      Когдя я перешел на практически полностью сыроедение – это нечто. Энергии море, заболевания ушли (простуда, давление нормализовалось)….

      Те кто считает – что типо раз мясо не ешь – больше экономишь. спешу разочаровать. Посчитайте – сколько денег надо чтобы есть один лишь живые продукты? Но это грубо говоря инвестиция в здоровье!

    6. Iren:

      Сразу видно, блог о финансах))) Уважаю педантичный подход к здоровью! Мы с мужем целенаправленно поддерживаем ЗОЖ, но вот прогулки приходится записывать в ежедневник и заставлять исполнять задачу, хотя бы для галочки. :) Ежедневные прогулки – пока мечта!

    7. Я вегетарианка и мне это очень помогает в поддержании здоровья, радости и активности в жизни. Тем более это гораздо экономнее и вам меньше предеться тратить на еду, проверено! Также я не пью алкоголь и не курю, хотя раньше всем этим не брезговала. Йога тоже очень хорошо укрепляет здоровье и продлевает молодость.
      Очень полезная статья.

    8. Бегаю по утрам и занимаюсь на турниках и брусьях. Весь день проходит супер!

    9. Валерий Бучельников:

      Да, автор статьи прав!
      Честно говоря, смутно ожидал обнаружить в качестве резюме “покупайте гербалайф” ))))) Рад, что обманулся!
      Всё правильно написано!

    Комментировать

    :wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

    :wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:
     

    Об авторе

    Роман Кожин Роман Кожин - автор проекта Мой рубль

    Путь к финансовому благополучию начинается с эффективного управления семейным бюджетом.

    БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН КУРС:

    7 уроков о личных финансах и эффективном управлении семейным бюджетом, стоимостью 40$, перевернут вашу жизнь и помогут навести порядок в финансовых вопросах

    Читать отзывы пользователей

    Ваше имя:*
    Ваш e-mail:*
      Error: Unable to access Twitter at URL (http://www.twitter.com/statuses/user_timeline/myrouble.json?count=2). Verify service status. (HTTP code 401.)

    -->
     
    anak melayu
    СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Все о личных финансах и эффективном управлении семейным бюджетом
    Копирование материалов разрешено только с указанием источника и прямой ссылкой на оригинал.
    ИП Кожин Роман Владимирович, ОГРН 307860326100038
    www.myrouble.ru All Rights Reserved Copyright © 2009-2010